DSpace Repository

О коэффициентах кратных рядов Фурье из пространств Лебега

Show simple item record

dc.contributor.author Нурсултанов Е. Д.
dc.date.accessioned 2012-09-21T12:17:34Z
dc.date.available 2012-09-21T12:17:34Z
dc.date.issued 2012-09-21
dc.identifier.uri http://dspace.enu.kz/handle/data/1963
dc.description Известия РАН, 64:1 (2000), 95–122 en_US
dc.description.abstract В работе с помощью новых функциональных пространств, интерполяционных методов изучается зависимость свойств суммируемых кратных рядов Фурье и их коэффициентов. Получены теоремы для кратных ортогональных рядов, которые в случае тригонометрических рядов усиливают теорему Харди–Литтлвуда. Доказаны неравенства типа Харди–Литтлвуда–Пэли для кратных ортогональных рядов, уточняющие некоторые известные подобные неравенства. en_US
dc.language.iso other en_US
dc.title О коэффициентах кратных рядов Фурье из пространств Лебега en_US


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Browse

My Account