DSpace Repository

Коэрцитивные оценки и теоремы разделимости для эллиптических уравнений в Rn

Show simple item record

dc.contributor.author М. О. Отелбаев
dc.date.accessioned 2012-09-20T19:13:22Z
dc.date.available 2012-09-20T19:13:22Z
dc.date.issued 2012-09-21
dc.identifier.uri http://dspace.enu.kz/handle/data/1896
dc.description Тр. МИАН СССР, 161 (1983), 195–217 en_US
dc.description.abstract Изучается дифференциальный оператор Lu=ρ(x)(−Δ)lρ(x)u(x)+q(x)u(x) в пространстве L2(Rn). Для достаточно широкого класса коэффициентов ρ(x), q(x) и весовой функции r(x) даны условия, обеспечивающие: а) наличие оценки коэрцитивности (разделимость) ∥ρ(x)(−Δ)lρ(x)u∥2+∥q(x)u∥2:≤C(∥Lu∥2+∥u∥2), где C – не зависит от u∈D(L), (D(⋅) – область определения); б) наличие оценки ∥r(x)Dαρ(x)u∥θ≤C(∥Lu∥2+∥u∥2). Здесь ∥⋅∥θ – норма в Lθ(Rn), Dα=∂α1+α2+…+αn∂xα11∂xα22…∂xαnn,α=(α1,α2,…,αn). en_US
dc.language.iso other en_US
dc.title Коэрцитивные оценки и теоремы разделимости для эллиптических уравнений в Rn en_US


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Browse

My Account