DSpace Repository

Оценки аппроксимативных чисел оператора вложения для пространств Соболевского типа с весами

Show simple item record

dc.contributor.author П. И. Лизоркин
dc.contributor.author М. О. Отелбаев
dc.date.accessioned 2012-09-20T19:12:12Z
dc.date.available 2012-09-20T19:12:12Z
dc.date.issued 2012-09-21
dc.identifier.uri http://dspace.enu.kz/handle/data/1895
dc.description Тр. МИАН СССР, 170 (1984), 213–232 en_US
dc.description.abstract В статье изучаются пространства W функций u(x), заданных в ограниченной области Ω евклидова пространства Rn, с конечной нормой ∫Ω(μ(x)|▽lu|p+ν(x)|u|p)dx,(1) где μ(x), и ν(x) – неотрицательные весовые функции, локально суммируемые в Ω, 1≤p<∞, ▽lu – градиент порядка l от u. Изучаются также пространства W∘, полученные замыканием C∞0(Ω) по норме (1). Основные результаты статьи относятся к различным оценкам аппроксимативных чисел оператора вложения E E:W∘→Lq,r,(2) где Lq,r – пространство суммируемых в степени q и с весом r(x) функций в области Ω. Попутно вводится ряд утверждений, характеризующих ограниченность и компактность вложения (2). en_US
dc.language.iso other en_US
dc.title Оценки аппроксимативных чисел оператора вложения для пространств Соболевского типа с весами en_US


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Browse

My Account